выселение - вопрос №298961

После развода муж не проживает в квартире более 7 лет, и является ответственным квартиросъемщиком, квартира не приватизирована.Я вовремя оплачиваю квартплату, и проживаю в квартире с двумя детьми. Как мне снять его с регистрационного учета (выписать из квартиры), и с чего начать?

Ответы

Веста! Полагаю, что в такой ситуации, вы не сможете снять с учета вашего супруга, т.к. ваши правоотношения возникли до 2005 г., т.е. по ЖК РСФСР. К тому же квартира не приватизированная. Приватизируйте квартиру вместе.

Веста, начать нужно с консультации юриста.

По вашей проблеме необходимо подать иск в суд о признании бывшего мужа утратившим право пользования помещением и снятии с рег. учета