Межевание - вопрос №2989632

Добрый день! Мы, купили дачу в 2016 году. Из документов, были свидетельства на землю и на домик и кадастровые паспорта на землю и на домик отдельно. Сейчас в правлении СНТ, нам говорят, что границы у нас захватывают земли общего пользования. Забор мы поменяли по старому забору, поставили баньку и сарайчик на фундаменте, а теперь нам говорят, что наши границы захватывают земли общего пользования, а там наши постройки. На месте старого дома поставили новый домик. И, вот нам кадастровый инженер, говорит, без межевания, домик и баню не оформите, не сможете, только через суд можно сделать межевание. Что нам с этим делать? Мы, когда покупали, об этом ничего не знали, все законно оформлено. Что нам делать, хочется, чтобы документы были в порядке. То, что захвачены границы общего пользования, в этом виновен старый собственник, мы все законно покупали и оформили в свою собственность. Почему, тогда документы приняли в росреестре без межевания? Сейчас нам кадастровый инженер говорит, что нужно подавать в суд на росреестр, и стоить услуги суда и дальнейшего оформления построек на этом участке будет стоит пока 80 тысяч рублей, а может и больше.Мы в шоке, дачу купили за сто тысяч, а за межевание и т. д. тоже столько. Что нам делать? По фото съемке (сделали инженеры) площадь 531,8 кв. м, а по нашим документам, что нам дали при покупке 515 кв. м, а погрешности можно до 10%. На аллее все в порядке, а проход т.е. проулок, получается наш забор сдвинут на проход.Эти границы уже, сосед говорит 15 лет точно, а может и больше. Построили баньку(на фундаменте) и к ней пристроили сарайчик без фундамента, но под одну крышу, и вот этот угол сарайчика, якобы выходит на проход 0,21 см. Неужели из за этого нужно платить такие деньги (которых у нас конечно же нет). Что нам делать? Куда обратиться?.. Земля всего СНТ находится в бессрочном пользовании садоводства, а сейчас СНТ оформляет землю в собственность садоводства (планируют газ вести в СНТ) Помогите, пожалуйста! А, то хоть руки на себя наложи (извините).Отправляю два файла снимки фотосъемки наш участок № 186, а участок № 155 (это сосед, у него такая же ситуация) изображение из вопросаизображение из вопросаСпасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Этот вопрос лучше скопировать в раздел Юриспруденция  http://www.liveexpert.ru/topic/law
По мнению автора лучший ответ отсутствует.