Проверьте , пожалуйста , полный ли и правильный ли ответ: - вопрос №2989728

Проверьте, пожалуйста, полный ли и правильный ли ответ:
ЗАДАЧА
1)Составьте схему электролиза 1 М раствора AgNO3 на инертных электродах и рассчитайте выход по току (Вт), если за 25 мин при силе тока 3 А масса катода увеличилась на 4,8 г. Какое вещество и сколько его по массе и объему (н.у.) выделилось на аноде? Ответ подтвердите, записав уравнение электродных реакций и суммарное уравнение электролиза. Определите электрохимический эквивалент металла.
Проверьте, пожалуйста, полный ли и правильный ли ответ:
ОТВЕТ---
4AgNO3 + 2H2O = 4Ag↓ + 4HNO3 + O2↑
Восстановление: Ag+ + 1e− = Ag
Окисление: 2H2O − 4e− = O2 + 4H+
Объем р-ра принять равным 1 л, тогда С = m/M
m/M = Idt/nF
Электрохимический эквивалент k = M/nF, n = 1, откуда k = М/F

ЗАДАЧА
2) Получение электролитически чистой меди из черновой с примесями Fe,
Ni, Pb, Ag. Составьте схему электрохимической системы и уравнения процессов,
протекающих при электролизе.

Все, что приходит в голову:
А(+): Cu0 — 2e- = Cu2+
K(-): Cu2+ + 2e- = Cu0 Заранее благодарен

Ответы

В 1 задаче нет расчета выхода по току для Ag, а также m и V O2, выделившегося на аноде;

во 2 задаче, во-первых не отражены р-ии перехода примесей в р-р, во-вторых, если электролит способствует образованию растворимых солей серебра, то оно будет выделяться на катоде, загрязняя медь.

Михаил Александров