Приветствую! Обязательно ли на Windows 7 присутствуют COM-порты, или это зависит ещё и от материнской платы? Требуется ли для их отображения - вопрос №2989839

залезть в BIOS? Нужно запустить программу MDMA (приложение для тестирования уровня сигнала, принимаемого Интернет-модемом (фирмы Huawei) в сети сотовой связи), но для неё требуется указать номер COM-порта, который я не могу у себя найти. В частности, при установленном модеме ни Диспетчер устройств, ни программа AIDA64 не показывают наличия COM-портов.

Ответы

Здравствуйте.
Ком порты открывает система. В биосе может присутствовать отключение.
а как подключен модем? если по USB возможно драйвер модема эмулирует COM порт, но только когда модем подключен