Как Вы относитесь к ловле уличных котят и передачи их в дом? И в каком возрасте лучше это делать? Спасибо - вопрос №2989959

Вопрос к зоопсихологу!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мы с подружками в детстве так делали. )))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Илья!
Этим можно заниматься в любом возрасте.
Удачи Вам!
Здравствуйте!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

Добрый день! Если вы отдаёте котёнка в дом, то у него велика вероятность прожить долгую счастливую жизнь. На улице много факторов риска: инфекции, отсутствие питания, собаки, низкие температуры… Если у котёнка есть мама, которая кормит его своим молоком, то после месяца он полностью готов к самостоятельной жизни. Здесь есть медицинские моменты: всех котят нужно обязательно проглистогонить, и это тоже нужно делать не раньше 3-х недельного возраста (так как лекарства являются ядами), но и не затягивать, так как гельминты могут и лишить жизни маленького питомца.
Удачи вам в благом деле!!!