Хотела бы разобраться в проблеме интимной близости - вопрос №2990010

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я замужем, в браке 3 года, вышла замуж в 27 лет. С мужем у меня не было страсти, была симпатия, я ходила на свидания, при этом принимая ухаживания других ухажеров, в итоге мой будущий муж Володя сделал мне предложение, и я выбрала его) Мы сыграли свадьбу, все вроде бы хорошо: мы ездим отдыхать, часто разговариваем на разные темы, вместе проводим время, гуляем, смотрим кино, устраиваем романтические ужины, делаем друг другу сюрпризы… мы не ссоримся, в нашей семье нет криков, мы друг друга уважаем. Через полгода брака я забеременела, мы были счастливы, но увы — поздний выкидыш. Мы с мужем очень переживали, и мне кажется горе нас очень сильно сблизило, я поняла что мне нужен только этот мужчина, мне с Володей хорошо, надежно и спокойно. Но не все к сожалению гладко. проблема в сексе. Дело в том, что я до сих пор не испытываю оргазм. Я не возбуждаюсь, секса не хочу, но естественно с мужем сплю, ласкаю его, целую, т.к. понимаю что ему надо. Во время близости в голову постоянно лезут посторонние мысли (готовка-уборка-дела), вечно какие то дела, я не могу возбудиться, зажимаюсь, если муж начинает ласкать меня рукой. Мне стыдно ему сказать что за все годы брака я ни разу не испытала оргазм! Да, во время секса бывают приятные ощущения, хорошо… но на этом все. И еще иногда в памяти всплывают прошлые любовники, с ними я раньше возбуждалась, хоть оргазма тоже не было. Это как измена! Хотя я абсолютно не думаю об этих бывших мужчинах! Но вот представляю себя с ними в сексе((( У меня есть проблемы в гинекологии (частые воспаления, эрозия), но это мой организм((( хочется чтобы у нас была полноценная семья! Может мы несовместимы?! Что мне делать??? Как решить эту проблему? И еще. Сама я могу себя удовлетворить. Даже на работе иногда возникают мысли, я иду в туалет и сама рукой довожу себя легко и быстро до клиториального оргазма. Могу делать это и в душе, и на кровати. Это очень просто. Возбуждаюсь (простите, неприлично писать), когда вижу сцены порки или когда представляю маленькую девочку, к которой пристает отчим. В детстве никто меня не бил, никто не приставал! Откуда эти мысли не знаю!!! И что делать с нашей семьей, не знаю. Я боюсь и мне горько, ведь секс — важная часть жизни, без интимной блихости вроде как не семья. И я хочу получать удовольствие, познавать с мужем радость любви. Буду рада за ответы, спасибо большое за прочтение.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«Откуда эти мысли не знаю!!!» — Вы верно заметили, что эти мысли действительно из детства. Это не значит, что вас кто-то бил или приставал в детстве, просто у вас в детстве могли быть разные мысли сексуального характера, которые вы из-за запретов подавили в себе и теперь они всплывают в особые моменты. Всё это говорит о каких-то особенностях вашего воспитания и взросления, где в итоге сформировалось подобная зажатость в сексуальных вопросах. Ведь на самом деле вы даже не можете открыто поговорить с мужем по поводу своей сексуальности, несмотря на ваши доверительные отношения. Соответственно нужно разбираться с вашими глубинными установками, цензурами, запретами и желаниями.

«я до сих пор не испытываю оргазм… прошлые любовники, с ними я раньше возбуждалась, хоть оргазма тоже не было» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах, запретах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Аноним.
    Давайте разберемся. Вот к примеру: «Это очень просто. Возбуждаюсь (простите, неприлично писать), когда вижу сцены порки или когда представляю маленькую девочку, к которой пристает отчим. В детстве никто меня не бил, никто не приставал! Откуда эти мысли не знаю!!! И что делать с нашей семьей, не знаю.» — «никто не бил, никто не приставал» — это не информация для анализа. Нам нужно знать что было: какие отношения с родителями, какие отношения родителей между собой и так далее. По ходу консультации Вам будут задаваться дополнительные вопросы. Пока эта часть остается открытой.
    Вы никогда не испытывали оргазма с мужчиной, но легко испытываете его «сама с собой» — есть предположения почему?
    В психологии есть понятие — «импринтинг». Если первый оргазм (вообще сексуальное удовольствие) был получен самостоятельно при помощи мастурбации, то могла возникнуть фиксация. Вот что пишет википедия об этом: «Запечатление осуществляется в строго определённом периоде жизни (обычно в детском и подростковом возрасте), и его последствия чаще всего необратимы.»
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Вот еще информация об импринтинге
psihomed.com/imprinting/
    Кроме того, влиять может и отношение родителей к сексу и негативные установки, вбитые в голову, и куча других причины. Так что, вот «прям щас!» — не будет ни решения, ни даже предположения. У каждого свои причины. Но проблема решаема. В рамках индивидуальной работы с психологом. Обращайтесь.

Вот есть пара моих статей о формировании сексуальности
www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16918
www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16430

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы