Пермский край

Здравствуйте! Инностранец(Индия)приобрел машину в РФ. Имеет международные права. Машину эвакуировали при непраавильной парковке, при выписке штрафа пригрозили депортацией, если он будет иметь еще 2 - вопрос №2990135

штрафа за любые нарушения ПДД. Скажите, пожалуйста, как этого избежать?
13.09.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Согласно ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный граждан неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
То есть, административные правонарушения должны быть совершены в области защиты Государственной границы РФ и обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории РФ, а не иные административные правонарушения.
Однако согласно ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин
4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.
О
твет на ваш вопрос: как этого избежать. Избегать правонарушений, за которые гражданин может быть привлечен к административной ответственности.

С уважением, адвокат Тимошкина Дарья Николаевна.

13.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store