Супруг хочет пожить отдельно - вопрос №299024

Здравствуйте! Нашему браку почти 9 лет, ребёнку 4 года, у мужа ресторанный бизнес, очень редко уделяет нам внимания, поздно приходит, выпивает с друзьями.Я уехала из своего города где живёт моя мама, сестра за ним, здесь меня некому поддержать. Мне это очень не нравится, я стала из-за этого раздрожительна, ревнива. Он сказал что хочет пожить один, сказал что любви больше нет, а яего очень люблю и боюсь отпускать, думаю что он не вернётся. Я сказала ему что хочу вернуть его любовь, очень сильно изменила своё поведение а в его глазах ровнодушие. Не могу морально его отпустить! Посоветуйте как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, Регина!

Ситуацию следует срочно выруливать, Вы, вероятно, заняли неправильную позицию в отношениях с супругом, ревность и раздражительность никудышные помощники в решении данной проблемы, а она решаема, только способ её решения лежит совершенно в другой плоскости. Выберите психолога, с которым Вам будет легко и комфортно работать и разобравшись в произошедшем измените ситуацию в то русло, которое будет для Вас максимально приемлемым, а потом займитесь восстановлением гармонии во взаимоотношениях с любимым мужем, это можно и более того, нужно сделать. Удачи Вам, милая и мудрости. Ирина.

06.07.12

Уважаемая Регина, редко встречаются люди успешные в бизнесе и хорошие семьянины. деньги и власть дают ощущение вседозволенности.Об эом много и хорошо говорят  на телеканале«Союз». Советую, даже если вы не верующая, начать смотреть и слушать передачи этого канала, тогда, возможно  вы сможете принимать свои собственные решения с учетом новых для вас знаний.

Но традиционно психологи советуют  в таком случае женщине стать более независимой. Это уменьшает страдания и  восполняет потерянную энергию, что улучшает самочувствие. В результате возможно возвращение  интереса к вам вашего мужа  и приобретение новых поклонников. Если у вас есть возможности, то вы можете пойти по этому пути.

 Ни мама, ни сестра не смогут заменить вам межличностного общения с мужчиной, с мужем. Могут посочувствовать, но это действует на короткий срок. 

Удачи вам в  вашем развитии. 

06.07.12

Уважаемая Регина! 

Вы нуждаетесь в том, чтобы быть вместе с мужем, в его нежном внимании и его любви... 

Не находя удовлетворения этих важных нужд, вы испытываете раздражение, ревность… и становитесь недовольной и требовательной по отношению к нему.

Что вызывает у него негативную реакцию и он отдаляется от Вас еще больше.

Чем больше Вы «преследуете», тем больше он удаляется!

Такой «танец» в отношениях неприятен обоим и следует научиться танцевать другой… При котором оба чувствуют себя уважаемыми, любимыми и близкими.

Я бы порекомендовала Вам срочно заняться своими неудовлетворенными потребностями… И поработать с Вашими чувствами… чтобы научиться чувствовать себя счастливой и довольной..., ценить то, что есть. 

И наладить между вами обмен позитивной энергии..., даже если он съедет.

А также научиться выражать свое недовольство таким образом, чтобы это укрепляло Ваш союз, а не разрушало!

Используйте время на то, чтобы переезд мужа был временным и послужил улучшению отношений!

Буду рада помочь!

06.07.12

Освободиться от  чувства к Вашему мужу и найти другого мужчину, с которым построите более счастливые отношения.

Я понимаю, что это, казалось бы, проще сказать, чем сделать. А для человека влюблённого часто звучит как своего рода «крамола». Ведь чувство к определённому человеку — это своего рода магия...

НО. Регина. Просто представьте, сколько миллионов мужчин живёт на планете Земля...? Сколько тысяч мужчин живёт в Вашем городе...?

И наверняка ведь, просто статистически — очень вероятно, что есть достаточно много мужчин, с которыми именно Вы будете счастливы. И, может быть, есть мужчина, один или несколько, который просто ждёт и ищет — именно Вас. Ему нужны именно Вы. такая женщина, как Вы.

Тогда как единственное, что выделяет для Вас из всех мужчин именно Вашего мужа — то, что СЕЙЧАС Вы к нему иначе относитесь, чем к другим.  Ваш муж сейчас для Вас «особенный», Вы иначе к нему относитесь, чем к другим. Но Ваше отношение можно изменить...

Настоящая любовь — всегда взаимная. Когда любовь безответная — это не любовь. И если чувство уходит у одного из партнёров, «вернуть» его практически нереально. Можно, конечно, попробовать, но — неблагоприятный прогноз. И, скорей всего,  даже если и сможете пробудить и вернуть какие-то «проблески чувства» у Вашего мужа, Вы останетесь страдающей стороной, потому что это всё ненадолго. Надо оно Вам?

Если хотите — обращайтесь за консультацией. Помогу Вам. 

 

06.07.12

Добрый день. Регина, ваша семья успешно вошла в очередной кризис. Регина, солнышко, вы не там и так изменились)))  Регина, и еще, есть приемы, которые позволят вам вновь зажечь огонек любви в глазах мужа. И тогда ему ни куда не захочется от вас уходить))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

06.07.12

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store