Добрый день, Алексей, 19 лет, возникла проблема с густотой волос на макушке, наклоняюсь головой вниз и смотря в зеркало видно волосы и кожу головы - вопрос №2990337

одновременно, хоть и волосы растут, но как-то в меньшем количестве, по-бокам и зад волос прекрасно и густота и всё, только макушка как бы просвечиваются, могу отправить фотографию, извините что так сразу жду помощи, буду благодарен за помощь, помогите пожалуйста и я могу для вас что-нибудь сделать, вдруг нужно чего)?
3 ответа

Ответы

Добрый день.
На макушке головы волосы всегда не такие густые, как вокруг, это нормально. Поэтому и лысеть люди начинают именно с макушки. Если Вы не отмечаете именно выпадение волос у себя в большом количестве, то переживать Вам не о чем.
Добрый день, Алексей.
Если нет сильного выпадения волос, то ничего страшного я не вижу.
Зачатую такие проявления связаны с наследственным фактором.
Так же можно сдать анализ на тестостерон, чтобы исключить гормональные нарушения, которые могу к этому приводить.
Андрогенное поредение волос, для некоторых людей это нормально. Обследование на тестостерон. Если у отца точно такая же картина, значит это наследственное. Генетическое предрасположенность.