Липецкая область

Что делать с бездействием УК? - вопрос №2990456

Здравствуйте!

Наша управляющая компания абсолютно не выполняет свои обязанности. Мы платим около 1 000 рублей, в это входит — содержание и текущий ремонт общего имущества дома, содержание и ремонт лифтов, водоотведение, холодная вода, электроэнергия при содержании ОИ МКД.

Нашла отчет УК по нашему дому и в прошлом году у нас был и ремонт. и благоустройство и пр., но по факту этого не было.

Написала претензию и отправила им по эл. почте.
Посоветуйте что делать с нерадивой управляющей компанией?

Прилагаю скрин шот отчета УК по нашему дому, а так же фото из подъезда сделанную 10 числа этого месяца и года.
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию. УК выпишут предписание об устранении нарушений законодательства, а при неисполнении наложат штраф.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.