Тормозит изображение на аналоговом мониторе при том, что видеокарта только что куплена (GeForce 1060). Соединение монитора и видеокарты осуществляется посредством переходника HDMI-VGA. - вопрос №2990511

Здравствуйте. Собрал на днях новый ПК, но монитор оставил старый. Монитор — аналоговый, а видеокарта GeForce 1060, поэтому посоветовали купить HDMI-VGA разъем. Запускаю DOTA2 или World of Tanks — картинка очень плохая и медленная. Потом запустил DOTA2 в режиме офлайн, и всё равно тормозит жутко. Да даже простенькие сетевые игры запустил, и всё равно подлагивает. С чем это связано? Неужели аналоговый сигнал на монитор с цифровой видеокартой работает с такими проблемами и задержками? На Youtube множество видео, в которых новую видеокарту подключают к аналоговому монитору, и всё ОК! В общем, подскажите мне, как-то можно настроить монитор или еще что-то, чтобы задержка в изображении не была такая доооолгая! Если можно, то объясните поподробнее что и как? Или если я не прав, и проблема в другом, то подскажите в чём? В самом ПК изъяна нет, т.к. собран в магазине и всё совместимо. И, как я вижу, дело может быть только в этой моей заморочке с HDMI-VGA подключением аналога к цифровой видюхе.Простите за демагогию. Заранее спасибо за ответы и советы! :)

Ответы

конверторы точно не при чем. винда пиратка? если да, в ней и проблемы (или в пиратских играх)