Раздел квартиры. - вопрос №299061

Свекровь(Мама моего мужа) купила квартиру у моей мамы ( ни договора, ни расписки, все на честном слове), я с мужем и ребенком прожила там 5 лет, но квартира так и осталась оформленной на моей маме(прописанные: теща, свекровь, муж и ребенок)собственник до сих пор теща.Развелись с мужем, а он просит что бы я отдала ему деньги за 1/2 квартиры.А если яне хочу ни чего отдавать.Что делать?

Ответы

Светлана! Квартира принадлежит вашей маме, поэтому ни вы ни ваш муж не имеете к этой квартире никакого отношения. Если свекровь докажет, что она передала вашей маме за квартиру деньги, то у нее возникнет право взыскать с вашей мамы деньги.