Москва

Добрый день! Мой отпуск составляет 28 календарных дней. Я отгуляла в 2018 году 9 дней и больше не планирую. Но отдел кадров меня вынуждает взять 14 дней. Я хочу перенести остаток на следующий год. - вопрос №2990631

Неотгулянных дней за прошлые годы у меня нет.

Ответы

Доброго дня, Татьяна! Согласно законодательству работодатель может разбить Ваш отпуск на части по согласованию с Вами, но одна из частей должна быть не менее 14 календарных дней в год. Если этот отпуск по графику, то в переносе его на другой период Вам имеют право отказать, т.к. график отпусков утверждает работодатель, а Вас ему достаточно уведомить о нём за две недели до начала с выплатой отпускных не позднее 3-х дней.