Штрафы или отдых - вопрос №299084

Добрый день! Собираемся с молодым человеком заграницу в ближайшее время. Интересует вот какой вопрос: за какие штрафы нас могут не выпустить из России и где узнать заранее наличие штрафов, сроки уплаты, чтоб из списка должников наши фамилии вычеркнули к моменту отъезда из страны? Спасибо за ответ.

Ответы

Елена!

При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации (информация взята с сайта ФССП).

Можно узнать о том выездной вы или нет на сайте службы судебных приставов http://www.fssprus.ru/