Здравствуйте. Мои первые в жизни отношения разорвались 2 недели назад. Сейчас у меня нет очень сильной боли и я думаю о своей бывшей все меньше и меньше. У меня появились такие вопросы: - вопрос №2991027

Как перестать думать о том, что у меня больше не будет таких отношений?
Что никто меня больше так не полюбит?
И как правильно пережить этот разрыв?
Как перестать думать о том, что я больше не найду такую же как она?
Вопрос задан анонимно
14.09.18
4 ответа

Ответы

Как перестать думать? насильно-Никак. Организм сам перестанет думать, тогда когда рядом появится та, которая и любить будет больше и сама будет лучше и вы полюбите больше. А такое случится очень скоро и сами удивитесь насколько вы не любили раньше и как будете благодарны той, с кем расстались. Но поймите одно- пока вы считаете кого-то лучше других, этот кто-то Вами управляет и только Вам решать будет ли кто-то Вами управлять
14.09.18
Добрый день! 
Две недели это не такой большой срок. Поэтому не ожидайте от себя быстрого «излечения».
Всему своё время. 
Ваши мысли и переживания сейчас вполне нормальны. Через время вы иначе будете думать и чувствовать. 

14.09.18
Здравствуйте!

«Как перестать...» —Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
14.09.18
Здравствуйте.

А зачем вам переставать думать здравые мысли?

«у меня больше не будет таких отношений» — да, не будет. Это действительно так. ТАКИХ отношений не будет. Это будут отношения с другим человеком. да и вы в них будете уже другой — повзрослевший, получивший опыт. А это уже ДРУГИЕ отношения. Не лучше и не хуже прежних. Просто  — другие.
«никто меня больше так не полюбит» — и это правда. ТАК не полюбят никто. Каждый любит по-своему. Поэтому другой человек полюбит вас ПО-Другому. не меньше, не больше, не хуже, не лучше. Просто — по-другому.
«я больше не найду такую же как она» — не найдете. Это факт. Абсолютно идентичных людей не бывает. В встретите другого человека. Не лучше и не хуже. Просто — другого.
" как правильно пережить этот разрыв" — так и пережить. переживать, думать, грустить, анализировать, размышлять, в том числе и эти здравые мысли, делать выводы. Полезно будет понять причину, по которой отношения «разорвались», это поможет избежать ошибок в дальнейшем. Постепенно вы отпустите эти отношения и придете к готовности встретить другие. Произойдет это постепенно, не сразу. 

14.09.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store