Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в посещении тубдиспансера. В детскому саду дали направление ребенку 6 лет. Данные - вопрос №2991391

такие: БЦЖ 2012 год рубец 6мм Реакции Манту: 2013 -папула 7 мм 2014-папула 7 мм 2015 — папула 8 2016 -папула 8 2017 — папула 8 2018 — папула 8 Спасибо! И можно ли сделать диаскинтест?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.
В таком возрасте папула до 10 мм считается нормой.
Да, можете сделать диаскинтест.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Размер папулы у ребенка в пределах нормы. Можете сделать диаскинтест, но особой надобности в нем я не вижу.