Другое

Добрый день,состою в браке с 26 июля 1986 года ,с женой не живем уже 20 лет ,хочу подать на развод ,свид.о браке нет у меня ,когда меняли паспорт в - вопрос №2991396

Крыму при переходе на рос.гражданство поставили штамп что я женат сам на себе но с правильной датой регистрации брака, с женой не общаемся никак, подскажите пожалуйста как правильно подать документы на расторжение брака?

Ответы

Здравствуйте!  Для подачи заявления в суд о расторжении брака, необходимо свидетельство о браке в оригинале.
Вам придется его восстанавливать.
Вариантов расторжения брака два: через органы ЗАГС-при согласии обоих супругов и отсутствии несовершеннолетних детей;
расторжение брака через суд.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.