Добрый день. Так получилось что у мужа была любовница..отношения у них были долгие, я узнала только через пять лет(думаю что после того как я узнала - вопрос №2991446

он с ней еще год общался). Хотела развестись, но муж не хотел уходить от меня и дочки… прошли годы, я родила сына, а та женщина тоже успела выйти за муж, родить двоих детей и развестись… городок у нас маленький(около 50тыс жителей) поэтому случилось так что сын наш и ее младшая дочка попали в один класс. я конечно была растеряно, но мы очень стремились в эту школу и именно к этой учительнице. Я посчитала что интересы ребенка превыше всего и конечно оставила сына в этом классе. Мужу сказала что — такая вот ситуация. и что меня это волнует. Он ответил что все это полная ерунда — чувствуй мол себя уверенно. Теперь вот вопрос — я в родительском комитете и она тоже Она постоянно меня во всем поддерживает, пишет и звонит мне по вопросам школы, покупке подарков и т.д. Всячески показывает свое раположение ко мне. я сначало расслабилась, а теперь вот думаю — зачем она так делает, могла бы и вообще меня не замечать.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

«зачем она так делает» — Возможно она чувствует вину за прошлое или хочет таким образом показать своё уважение вам. В любом случае, точный ответ можно узнать только у неё лично или выяснить со временем в процессе общения.

«я сначало расслабилась, а теперь вот думаю» — Вам нужно разобраться со своими страхами и тревогами, так как это в первую очередь относится к вам и вашим отношениям с мужем. Ведь если у вас городок маленький, тогда при желании она с вашим мужем могла встречаться во многих местах и для этого не нужно попадать в один класс и общаться с вами. Это больше похоже на какие-то сложности в ваших отношениях с мужем, на ваши страхи и неуверенность в себе. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Наталья.
На свой вопрос Вы сможете получить ответ только спросив эту женщину.
Вам решать, какие отношения с ней выстраивать. В данной ситуации всё зависит от вашего желания и того, что Вам даст гармонию.А вариантов множество: от игнорирования до дружеских отношений. (ведь у Вас есть общее прошлое).
Если Вам будет нужна индивидуальная консультация, то Вы можете выбрать себе специалиста и получить помощь.
Поступайте так, как велит Вам сердце! Вы свободны в своём выборе!
Удачи. Пишите. Отвечу.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы