Через сколько дней после приема антибиотиков можно употреблять алкоголь? - вопрос №2991476

Здравствуйте.Вчера закончила принимать 10 дневный курс антибиотиков. Скоро у друга день рождения. Через сколько дней после приема антибиотиков можно употреблять алкоголь? Антибиотик из группы макролидов.Оказывает бактерицидное, бактериостатическое, антибактериальное действие.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Алкоголь после лечения антибиотиками можно употреблять и сразу, но лучше выждать сутки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, курс антибиотиков закончен и Вы уже здоровы!? Может быть надо сдать контрольные анализы, что говорит лечащий врач? А потом алкоголь тоже разный и количество выпитого тоже имеет значение! В общем,  расслабляться еще рановато.