Доброго времени суток!Болит в нижней части спины.Поясница и ниже.Такое чувство,что позвоночник в этом месте не гнётся вообще,особенно когда посижу маленько.Ещё начались прострелы,спину дёргает в этом - вопрос №2991616

месте.Мазала согревающей мащью, пока грело было легче.сегодня не помогло.Что это может быть и что делать? впереди выходные и к врачу никак, а у меня маленький ребёнок на руках. Что сделать можно самой, чтоб убрать боль.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Марина.
Учитывая что Вы не осматривались врачом наиболее безопасным способом лечения боли в спине является — ограничение физической нагрузки, фиксация поясницы поясом из плотной ткани (обёртывание), использование мазей с НПВС (Кетопрофен, Вольтарен....). На следующей неделе — осмотр врачом, обследование — КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Добрый день.
У Вас неврологическая патология, поэтому нужно по возможности обратиться к неврологу.
Пока используйте мази Вольтарен, Фастум-гель. Внутримышечно — Диклофенак
Здравствуйте, Марина. У вас обострение неврологической патологии со стороны позвоночника. Рекомендую как можно раньше показаться неврологу и сделать МРТ пояснично-крестцового отдела. Пока пояснично-крестцовый отдел нуждается в максимальном покое, ребенка на руки не поднимайте! Из медикаментов — смазывайте область поясницы трижды в сутки мазью на выбор с Диклофенаком, Ибупрофеном, Индометацином; внутрь — при непроходящей боли принимать таблетки (на выбор) Диклофенак или Ибупрофен. Не оттягивайте визит к доктору. Поправляйтесь, всего доброго!