Помогите составить три сложные предложения осложнённые причастным или деепричастным оборотом используя одно из слов:классика, классический, массив, - вопрос №2991622

Помогите составить три сложные предложения осложненные причастным или деепричастным оборотом используя одно из слов: классика, классический, массив, превосходный, прекрасный, великолепный, замечательный, аромат, акация, прелестный, поздний, созданный, общественный, оживленный, храм, церковь, собор, информация, компьютер, видеокамера, микрофон, сканер

Ответы

  1. По улице, благоухающей ароматом цветущей акации, неспешно шла девушка, которая, казалось, парила над землей: такими легкими и невесомыми были ее шаги.
  2. Свежий ветерок, едва  касаясь ее лица, словно целовал прелестное создание, и девушка, смущенно улыбаясь, в который раз поправляла платок на своей голове.
  3. Церковь, куда она направлялась, находилась в самом конце цветущей улицы и была массивным строением в классическом стиле, виднеющимся из любой  части города.