Что со мной случилось? - вопрос №2991628

Здравствуйте. После долгих лет сидения с дочерью, у меня началась наконец-то полноценная жизнь. Дочь пошла в школу, я устроилась на работу и мой первый рабочий день пришелся на первый учебный день дочери. Плюс ко всему мы наконец-то переехали в свою квартиру, до этого жили с моей мамой. Я так радовались грядущим переменам, мечтала, что выйдя в люди, начну устраивать личную жизнь, встречу мужчину. Но сейчас не пойму, что во мне сломалось. меня как подменили. Вместо предвкушении знакомств иотношений, у меня в горле ком, мне почему-то как будто уже расхотелось заводить отношения. Начинаю представлять знакомства, начинаю горько плакать, а до сентября мечтала обо всем этом. Мне уже сотрудники ищут парня, говорят, что по знакомят, а мне как будто хочется улизнуть, избежать. Что произошло со мной? Я даже седину закрасила, делаю красивый макияж. А потом реку. Откуда такие перемены? Куда делось моё желание отношений? Я хочу его вернуть! Оно испарилось в считанные дни.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Так проявляют себя бессознательные защитные механизмы (а защищают они от отношений). Пока отношения Вам не угрожали — Вы и предвкушали, и мечтали, и грезили. Как только появилась реальная возможность их начать строить — включилась защита. А вот почему — отдельный вопрос. Может это последствия травмы расставания с отцом Вашего ребенка. А может следствие «родительского сценария». Хотите разобраться в причинах и устранить их влияние на Вашу жизнь? Обращайтесь за личной консультацией.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя!

«Что произошло со мной?» — Можно предположить, что одна часть вас хочет отношений, но вторая часть вас боится отношений с мужчиной из-за возможных сложностей, необходимых ограничений, изменений, беременности. Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и страхами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от опасных тревог и переживаний на бессознательном уровне. Вам необходимо понять причины и истоки такой реакции психики и появлению этих защитных механизмов. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы