Здравствуйте.Хочу узнать что у меня за проблема(мы)!?Уже восьмой год я какой то не свой.Вроде живого мертвеца!Так вот... Апатия к жизни,не любовь к себе и окружающим.Я просто существую,а не живу!Как - вопрос №2992034

бы я не хотел все исправить толку ноль! Нет нити за которую можно было б схавтиться. Нет успехов не в чем, нет удачи вообще! Одиночество и т.п… Мое имя Кянан год рождения 25.10.1991! Заранее спасибо за ответы! Было б хорошо узнать в чем беда моя! А то был уже у психиатра и толку то ноль! Может блок кактойта у меня!?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Было б хорошо узнать в чем беда моя!» — узнать это мы сможем побеседовав с Вами, проанализировав Ваш рассказ о себе.
    «А то был уже у психиатра и толку то ноль!» — что он сказал? Какое лечение назначил?
Здравствуйте, Кянан!

«Было б хорошо узнать в чем беда моя» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Может блок кактойта у меня!?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день, Кенан! Восемь лет вы в таком состоянии — какие-то события ведь повлияли на его появление? «Как бы я хотел исправить всё, а толку ноль» — чтобы исправлять, нужно детально расшифровать ваш термин «ВСЁ» на составляющие и работать с каждой из них.
Психиатр что назначил, как объяснил ваше состояние, что вы делали или не делали после визита к нему?
А начните ещё лучше искать причины своего состояния сначала с точки зрения медицины: сдайте анализ крови детальный, проверьте уровень гормонов, и обследуйте толстый кишечник (как бы парадоксально это не было, но проблемы с ним тоже могут создать описанное вами состояние). Если ничего найдено не будет, тогда работа с психологом.
Хотите помощи, пишите в личный чат, побеседуем.