Приморский край

Добрый день вопрос такой! - вопрос №2992201

У нас двухкомнатная квартира, прописан в ней я и мама! Имею ли я право продать, свою часть квартиры, что бы купить жилплощадь по меньше. Дело в том, что из за маминой личной жизни, я просто не могу находится вместе с ней в одной квартире! Да и хочется создать свою жизнь! Маму такая жизнь устраивает а мне очень тяжело. Дело в том что я инвалид с детства (обслуживающий себя сам), мне необходима спокойная обстановка. Но из за не понимания, постоянных разногласийи и спор, мне становится очень плохо. Скажите я могу продать, свою часть жилплощади? У меня просто нет денег на юристов и адвокатов! Мама пользуется этим!

Ответы

Здравствуйте, Игорь!
Продать часть квартиры можно только в том случае, если она Вам принадлежит. Только то, что Вы прописаны в квартире такого права не дает.