Проблемы волнистого попугая. Попугай дрожит и выщипывает перья. Нужна срочная помощь. - вопрос №2992249

Здравствуйте! Мой попугай как месяц (примерно) уже сильно чешится. Сначала я думал что у него блохи или клещи, но позже прочитал в интернете, что это

может быть от сухого климата в комнате, после того как я некоторое время увлажнял воздух, попугаю стало лучше. Но сейчас вроде бы все стало намного хуже, волнистик дрожит и сам себя ощипывает. В полу клетки к утру лежало огромное кол-во пуховых перьев, а так же несколько маховых и рулевых перьев. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. И кстати, попугаю 4 года, раньше такого никогда не было.

Ответы

Добрый день.
Маловероятно что это связано с климатом.
Вероятнее всего у попугая есть паразиты.
Необходимо его показать специалисту.
Добрый день.
Порекомендовал бы Вам свозить попугая в ветклинику и показать ветеринару или орнитологу.