Москва

1-ое и 2-ое высшие образования - вопрос №2992280

Здравствуйте. На данный момент я являюсь студенткой 3-его курса.
вопрос состоит вот в чем:

могу ли я, закончив этот год и закрыв обе сессии отчислиться (где-то летом 2019) --> и поступить на бюджет в другой ВУЗ, --> а в свой вернуться осенью 2019 или год спустя (в 2020), то есть восставновиться, но уже на платном обучении.
И закончить здесь бакалавриат?
ведь технически в новом ВУЗе я буду получать 1-ое высшее, а оно у нас бесплатное, значит в текущем месте обучения (откуда планирую сначала отчислиться, а потом восстановиться, я буду уже как бы 2-ую?? вышку получать, но заплачу я всего лишь за 1 год обучения)

Дополнение автора от 15.09.18 16:11:26
И что именно мне помешает, Александр?)
Вопрос задан анонимно
15.09.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Нет, ничего у Вас не получится, к сожалению.
15.09.18
А Вы попробуйте, тогда и увидите, что помешает. Уж слишком Вы уверены, что сможете поступить в другой ВУЗ, а также восстановиться в своем.
15.09.18
Да Вы можете восстановиться при наличии свободных мест в течение 5 лет после отчисления по Вашей инициативе на тех же условиях, на которых Вы были приняты в этот ВУЗ СОГЛАСНО


 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность 1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.
15.09.18
Добрый день!
Вы уже использовали право на бесплатное обучение и не важно неделю вы отучились или 4 года. Т.е. право исчерпывается непосредственно фактом поступления, а не получения диплома. Увы.
Более того если вам удастся так сделать и новый ВУЗ не пробьет данную информацию, а вы ее скроете при подаче документов, то при вскрытие данных обстоятельств,- с вас как минимум взыщут оплату за предыдущие годы обучения (максимум за три), а как максимум-обратятся в полицию по факту мошенничества. Последствия я думаю понятны...
Будут вопросы,-пишите в личку.
P.S. Выберете лучший ответ!
16.09.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store