Алименты с гражданского мужа - вопрос №299305

Здравствуйте! Мой гражданский муж отказался признавать нашего с ним ребенка, после чего мы разошлись. Имею ли я право подать на алименты в судебном порядке, если он отказывается сдавать анализ на ДНК? Как это сделать? И на что мне можно будет рассчитывать, если официальная зарплата у него 10 тысяч (а получает часто больше неофициально), и у него имеются еще 2 ребенкаотпрошлого брака?

Ответы

Подавайте в суд на признание отцовства-откажется от экспертизы-судья примет решение о том, что он является отцом, затем подаете на алименты в твердой денежной форме или устанавливайте сумму его дохода, но в этом случае, если его другие 2 ребенка несовершеннолетние, то он будет платить 1/2 доходов на троих, т.е на Вашего ребенка будет приходиться 1/6 дохода.