ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕРЬТЕ НА НАЛИЧИЕ ОШИБОК - вопрос №2993131

Лучший ответ по мнению автора

Точки, запятые пишут вместе со словом, без пробелов. Пробелы нужны после них. После слова «зависит» нужна запятая.  После «так как» запятая не нужна.  Выражение «взять что-либо сделать» присущи разговорному стилю. В тексте сочинения оно не подходит.  Сочинение в общем неплохое, но требует доработки. В тексте есть и другие погрешности. Надо редактировать. Других пунктуационных, орфографических ошибок, помимо тех, на которые я указал, — нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Что такое любовь? Для одних это проклятие, для других — драгоценный дар. Любовь — самое загадочное явление в жизни людей. Именно любовь заставляет совершать безрассудные поступки, хорошие и плохие. Счастливая любовь возвышает, окрыляет человека — несчастная убивает изнутри. „

Это только начало. Текст эмоциональный, на мой взгляд, это должно отражаться и в пунктуации. Тут есть много нюансов. Требуется хорошая индивидуальная работа.

Смотрите 4 абзац со слов “Любовь — великое чувство». Во втором предложении не хватает запятой перед придаточной частью (зависит что? — будет ли любовь....)
Когда пишете о самоубийстве, лучше употреблять выражение «окончил жизнь самоубийством» либо «покончил с собой» (как Вы и сделали ранее).
«В конце Вера поняла… » — прочитайте внимательно: предложение не согласовано.
В последнем предложении текста двоеточие не нужно, это другой случай.

Насчет двоеточия не согласен. Дальше следует цитата, поэтому двоеточие нужно. Точка разорвет связь между цитатой и словами автора.