"походу нашла папу, сыночку" правильно ли поставлена запятая и почему? - вопрос №2993418

Ответы

Запятая не нужна.
Здесь нужна запятая после слова «походу», поскольку это жаргонный эквивалент вводных слов «по-видимому», «наверное», «вероятно». Правильно так: Походу, нашла папу сыночку.
Походу — вводное слово, часто употребляется в современной разговорной речи. Синонимично по значению вводным словам «наверное, кажется, скорее всего»… Вводые слова выделяются запятыми. А перед сыночку не нужна, т.к. здесь нечего обособлять. Два дополнения: кого — папу, кому — сыночку.