Новосибирская область

Мой муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака, но не может предоставить 2НДФЛ. Насколько важно подтверждение дохода для усыновителя-отчима? Биологический отец лишен родительских прав. - вопрос №2993559

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
При усыновлении ребенка необходимо обязательно предоставить справку о доходах за последний год. Она может быть как в свободной форме, так и по форме НДФЛ-2. В случае, если нет возможности предоставить такую справку, документом, подтверждающим доходы может быть выписка с банковского счета или ежегодная декларация о доходах.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос