Здравствуйте. У меня колит(СРК). Как и чем его можно вылечить. Страдаю уже больше полугода и не знаю уже что делать и чем лечить. Я придерживаюсь диеты #4, но при этом мой организ не воспринимает - вопрос №2993751

сырые фрукты и овощи(только в отварнрм или запеченом виде), кашу на молоке(больше трети чайной ложки на 300мл), жирные сорта мяса или рыбы вообще не воспринимает(ем только одну курицу, треску и минтай), после каши на молоке я не могу питт зеленый чай, так как у меня после смешивания этих продуктов следом начинаеться вздутие и бурчание, а потом и диарея. Питаюсь каждые 5 ращ в день в одно и тоже время 3ч(250-300гр). Мое примерное меню: утро-каша только овсяная или гречневая на воде, а через 4 дня после восстановления стула на молоке(больше никакая не воспринимаеться кишечником, а рис вызывает запор), обед-суп картофельный или гречневый, овсяный, рисовый(при диарее), с кабачками(через 4-5 дней после восстановления стула), свекольник(при запоре), полдник- запеченые фрукты(сладкие яблоки, персики, нектарины, бананы, хурма, дыня, что-то из этого) или запеченая морковь, ужин-тушеная курица с луком и морковью с картошкой, гречкой, или рисом, все готовиться почии без специй — соль в малом количестве, укроп и редко петрушка.В последнее время организмом пепестал восприниматься зеленый чай с медом после еды(начинаеться вздутие, бурчание, затем диарея), манная каша тоже не воспринимаеться уже. Из выпечки: сухари из белого хлеба, галетное печенье, хлеб(ч/з 5 дней после восстановления стула), масло употребляю только растительное(ч/з 8 дней после восстановления стула) не более 2 ч.л. в день. Творог только в виде запеканки жирностью не более 2-х процентов + 2-х процентный йогурт, или 10-процентная сметана. Пробовала на 11 день посое восстановления стула есть йогур 2-х процентный с бактериями там, какими-то, фирма — moli, но улучшений никаких не было. Варю компот иногда, чай пью только зеленый, или с ромашкой(иногда ромашка не воспринимаеться), от черного чая у меня вылезают большие прыщи на лбу. Пью воду, стараюсь пить теплую или комнатной температуры за час до еды пол стакана и один стакан через час после еды. Сахара употребляю не более 8 ч.л. в день. Я пила такие лекарства и они мне не помагли: бифидумбактерин, дюспаталин, линекс, панкреатин, мотилак или молтилиум, мезим и еще пару лекарств я уже забыла. У меня такое чувство будто мне вообще ничего не поможет и я всю жизнь буду страдать от этой вечной гадкой диетой и проблемой с кишечником. Стараюсь ходить в туалет 2 раза в день. По физ-ре у меня ограничения — только хожу, максимум быстрым шагом, утром занимаюсь зарядкой, ну она простенькая раз два и размялся, никаких рещких накоонов, прыжков или качания пресса. Мне 17 лет, скоро в ВУЗ, а я вся больная. Что мне делать?! Прмогите!
1 ответ

Ответы

Необходимо пройти обследование на целиакию и лактазную недостаточность с последующей консультацией гастроэнтеролога.