запуталась отношениях. не могу принять верное решение - вопрос №2993793

Дополнение автора от 17.09.18 10:02:43
вопрос заключается в следующем. встречаюсь с мужчиной в качестве любовницы уже 2 года. он женат, с женой не живет, но общение с ней поддерживает- 2 детей. Но, никто обо мне не знает, и, соответственно, ей он до сих пор не говорит. Мне говорит, что любит меня, но не разводится из-за детей. Как собака на сене. И меня рядом с собой держит, и не отпускает. Как быть?
3 ответа

Ответы

Вам надо сформулировать вопрос.
Даша, прежде всего=-Вы должны понять, что это не он Вас держит, а это-Ваш собственный выбор. Вы ведь можете в о любой момент уйти и не терпеть это-так ведь?-т.е. это Вы сами выбираете- быть рядом с ним в таком положении.
 Женится ли он на Вас ?- нет, не видно.- будет морочить Вам голову-его все устраивает- а в конце-концов. может просто оставить  и оставить глубокую  рану на долгое время.  Он до сих пор переживает из-за бывшей жены.-  несмотря на их расставание. у него не о конца прощли чувства к ней. и в его сердце пока нет места для другой женщины.
 У Вас есть выбор- оставить все, как есть, но не ожидая от него того, что он дать не может. Просто принимая-как идет-так и идет.
Или, если Вы не можете- — изменить это. Например, сказать, что больше не может так продолжаться,  Вы согласны  только на отношения в браке. Но при этом-быть готовой, что он может просто уйти.
У него не видно каких-то чувств к Вам, ему просто удобно сейчас рядом с Вами. Но Вы сами для себя можете определить,  надо это Вам самой, или нет- и идти из этого.
Удачи!
Расставаться, чтобы не остаться собакой на сене на всю оставшуюся жизнь.Нужно строить свою семью, в которой Вы будете женой и матерью, со своими задачами, обязанностями и радостью.