Недобросовестная работа магазина - вопрос №299382

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Купили велосипед в магазине, но через месяц его украли. Когда обратились к документам на велосипед, оказалось, что его паспорт не заполнен. А следовательно неизвестны серийные номера комплектующих. И идентификация велосипеда невозможна. Виноват ли в этой ситуации магазин?

Ответы

Покупатель также должен проверять правильность заполенеия документов, ответсвенность за данный поступок продавца не предусмотренна.

Можно конечно попытатся предъявить им требования, что по вине их сотрудника Вы не можете для поиска Вашего имущества, индифицировать велосипед.

По правилам торговли, продавец должен был обязан заполнить гарантийный талон на товар. По Вашему факту, необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор или в прокуратуру.