Выделения при беременности. Стоит ли нервничать? - вопрос №2993876

Добрый день! В четверг, 13.09, УЗИ показало плодовое яйцо в полости матки, но еще не прикрепленное. В воскресенье,16.09, при походах в туалет по-большому, появились слизистые выделения с прожилками красной крови. Было дважды. Сегодня, 17.09, также при походах в туалет, выделения — коричневатая слизь. Прокладки со вчерашнего дня чистые. Температуры, болей нет. Ночью ощущался легкий тонус матки. Стоит нервничать?

Ответы

Добрый день, Мария.
Конечно это не является нормой при беременности.
Может говорить о угрозе аборта.
Рекомендую вам обратиться к гинекологу и повторить УЗИ.
Добрый день, Мария! А возможно, это была имплантация плодного яйца в слизистую матки,  сопровождающаяся небольшими кровянистыми выделениями. Обычно это происходит примерно на 5 день после предполагаемого зачатия, врача все же надо посетить, чтобы точно знать что произошло.
Добрый день.
Нервничать не нужно, но обратиться к гинекологу — обязательно, а также сделать УЗИ органов малого таза.