я кажется сошла с ума! - вопрос №299403

Здравствуйте, помогите мне бедной девушке(( я уже в  замешательстве, не могу побороть себя! Мне 22 года, парню 23, встречаемся полгода, я заканчиваю учебу, работаю, зарабатываю хорошо, парень тоже работает, зарабатывает себе на  хлеб, можно сказать деньгами обеспечены. Я хочу за этого человека замуж, хочу родить от него, хочу семью наконец-то! без ума от этой мысли, каждый день больна этой темой,а парень  говорит, потерпи немного, как только куплю квартиру, поженимся. А когда я задаю вопрос когда? он отвечает: «что ты бредишь этим! сказал же потерпи, не знаю когда, но в один день»

вот так вот, меня это бесит, ведь должно уже у человека какой то жизненный план, например " в этом году квартира, потом свадьба"

мучает меня его ответ «не знаю когда, потерпи» Я уже устала ждать его, я не хочу дальше его ждать и продолжать отношения, иногда думаю уйти от него, но не получается так как сильно люблю его очень но ждать больше не могу! помогите мне плиз люди добрые, к подругам обращаться стесняюсь, скажут мол, позор! что мне дальше делать, как мне быть? быть с ним или уйти?

Ответы

Здравствуйте.

Расскажите, почему «выйти замуж» настолько Важно для Вас именно «сию секунду» (Вы даже готовы «сойти с ума»)? Боитесь остаться старой девой? Или боитесь осуждения подружек, которые скажут «позор»? От ответа зависит и «способ решения»...

Далее: посмотрите на свое обращение «сторонним взглядом». Что видите? Оно начинается с манипуляции («ищу спасателя», который решит проблемы «бедной девушки»). Другая манипуляция (для Вашего парня): угроза уходом, если не будет по моему. Проанализируйте свое поведение в течении последнего времени, как часто Вы манипулируете теми, кто Вас окружает (манипуляции не полезны для построения гармонии в отношениях, от манипуляторов «сбегают»)

Расскажите, как сложилась семейная жизнь Ваших родителей (пытаюсь понять, откуда такой страх одиночества)?

Обращайтесь за личной консультацией!

Доброе утро. Для начала вам стоит успокоиться. Зачем же так себя накручивать?  Ваше хочу "..замуж, хочу родить от него, хочу семью..." напоминает поведение маленького ребенка: хочу играть в семью сейчас и сегодня, а если ты не хочешь играть в эту (интересную для меня, но не для тебя игру, я соберу свои игрушки и уйду играть с другим мальчиком. Вы еще ножкой топните и кулачками глазки потрите.

Не думаю, что открою для вас Америку, но в основе семейных отношений лежит любовь. А это чувство очень хрупкое и дар редкий. Любовь беречь надобно. и если вы хотите сохранить вашу любовь (хоть вы о ней ни строчки не написали) надо быть тактичнее и терпеливие. Неужели у вас нет чувств к молодому человеку или чувства для вас ничего не значат? Вы готовы замуж за любого, кто вам это замужество предложит? А если это будет проходимец. Задумайтесь об этом.

Обратите внимание так же и на то, что вы еще не замужем, но уже пытаетесь строить молодого человека :«ты не со мной, значит ты против меня», «есть два мнения (желание) одно мое, одно — неправильное». Какой же стиль взаимодействия будет в вашей семье, если вы поженитесь? Полагаю: матриарат и диктатура жены, авторитарное принятие решений. Семейные отношения должны быть партнерскими.  Люди могут жениться по плану, но  расходятся они как, тоже по плану? Задумайтесь и об этом.

и еще. Если вы хотите быть счастливой-научитесь терпению и возьмите за девиз народную мудрость: «муж -голова, жена — шея, куда шея повернет — туда голова и посмотрит»))) И тогда вас и в замужество пригласят, вы в него удачно войдете и будете счастливы в браке всю жизнь)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.