Последние два дня вечером, после ужина - ощущение, будто немного пищи осталось в пищеводе. Днем не наблюдается. Что это может быть? - вопрос №2994287

Вчера искусственная рвота и горячий чай помогли, сегодня пока нет. Недавно перестал принимать Рабепразол и Ганатон. Что это может быть — просто результаты нетщательного пережевывания (хотя раньше не было), побочки от лекарств или нарушение в ЖКТ?
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Порекомендовал бы Вам сделать ЭФГДС для исключения дивертикула пищевода. 10 мин и все станет понятно о состоянии пищевода и желудка.