Мурманская область

Здравствуйте! Муж подал иск о разделе совместно нажитого имущества квартиры стоимостью 1млн.116 тыс. рублей, жена подала встречный иск также на - вопрос №2994344

квартиру и дополнительно на автомобиль, гараж, вклады. Как будут распределятся расходы на представителей с одной и с другой стороны при подаче заявлений, если оба иска удовлетворены полностью? Если встречный иск удовлетворен частично в части компенсации (оценки имущества).Заранее благодарна.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статьям 98-100 ГПК РФ расходы распределяются пропорционально удовлетворенным исковым требованиями, что должно быть озвучено в решении суда. Однако когда речь идет о расходах на представителя, то согласно ст.100 ГПК РФ они возмещаются в разумных пределах. И могут порезать и в 2 и в 3 раза.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Установленной формулы не существует и возмещение расходов будет установлено Решением суда.