Хабаровский край

В СЕНТЯБРЕ 2017 КУПИЛ КВАРТИРУ ЗА 2000000 РУБЛЕЙ,ПОЛУЧИЛ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ 260000 РУБЛЕЙ.В СЕНТЯБРЕ 2018 ПРОДАЛ ЕЕ ЗА 1950000 РУБЛЕЙ И КУПИЛ ВЗАМЕН - вопрос №2994697

ДРУГУЮ КВАРТИРУ ЗА 2800000 РУБЛЕЙ.БУДУ ЛИ Я ПЛАТИТЬ НАЛОГ С ПРОДАЖИ КВАРТИРУ, КОТОРАЯ БЫЛА В СОБСТВЕННОСТИ МЕНЕЕ 5 ЛЕТ?
1 ответ

Ответы

Buh

Не придется платить налог, т.к. сумма расходов на приобретение (2 млн.руб.), которая является налоговым вычетом согласно ст.220 НК РФ, больше полученного дохода (ст.1,95 млн.). Но есть одно «но»: продавать дешевле 0,7 кадастровой стоимости нельзя: налоговая посчитает за доход 0,7 кадастровой стоимости в этом случае. Так что для полного ответа на вопрос нужна информация о кадастровой стоимости.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.