Здравствуйте!Если пить фемибион-1 за 2 недели до беременности и 1 месяц беременности,а после прекратить и перейти на фолиевую кислоту,не вредит ли плоду?Можно ли пить аскорбиновую кислоту и корвалол? - вопрос №2994811

И можно ли пить аскорбиновую кислоту и корвалол в первом триместре?

Ответы

Добрый день.
Аскорбиновую кислоту и Корвалол лучше не принимать во время беременности, за исключением строгих показаний, при котрых без этих препаратов обойтись никак нельзя.
Перейти с Фемибиона-1 на Фолиевую кислоту по той схеме, что Вы указали можно, вреда плоду не будет никакого.
Добрый день, Роза.
По поводу витаминов, то ничего страшного не будет если вы их отмените.
Относительно корвалола, то он противопоказан при беременности, из седативных препаратов лучше принимать персен, если есть в этом необходимость.
Аскорбиновую кислоту можно принимать в 1 триместре, если в этом есть необходимость.