Здравствуйте! Меня зовут Маша! Мне 19 лет. И я невероятно растеряна и сломлена! Моя жизнь просто разваливается и становится хуже и хуже с каждым разом. Две самые большие проблемы: проблемы с вузоми - вопрос №2994989

предательство молодого человека, с которым мы были вместе 5 лет. Я чувствую себя жертвой. Жертвой обстоятельств. Жертвой людей. Жертвой собственного сознания. Во всех моих жизненных сферах я потерпела крупный крах. Мне не хочется ничего. Я не говорю о суициде, такие мысли, слава богу, не посещают (если только на эмоциях). Но у меня нет желания вставать утром. Нет желания «жить». Сейчас я осталась наедине с собой и своими проблемами. И я понимаю, что если не наведу порядок в своей голове, моя жизнь окончательно пойдет под откос. Это крик о помощи! Буду очень ждать вашего ответа!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Ксения. Поскольку Вы пишете и в общем чате и в личном сообщении мне — отвечаю тут и дублирую там. Ваше сообщение — это действительно «крик». Но вот засада: Вы не задаете вопросов и Вы не пишете, в чем именно и какого рода помощь Вам нужна! Поэтому не буду терзать Вас вопросами, а поступлю так, как поступил бы парикмахер, если б Вы зашли в салон красоты и стали бы кричать о том, какие ужасные у Вас волосы: он пригласил бы Вас к себе на рабочее место и привел бы Ваши волосы в порядок, назначив за это цену по прейскуранту. Ксения, проблема понятная, берите консультацию, оплачивайте и получайте удаленную психологическую помощь прямо через этот сайт!
Здравствуйте Ксения. Конечно Вам необходима поддержка в такой ситуации. Если вы обращаетесь к психологам в жизни ее не так много. Взлеты и падения бывают у всех. Если ситуация такова что вы свалились в депрессию, основой которой является тревога как правило за дальнейшую жизнь, то она рано или поздно наладится, чем скорее тем лучше.
Но лежать в депрессии или сидеть на одном месте нельзя, она преодолевается планами и движением. По шагам, пусть маленьким но разносторонним...
Добро пожаловать на консультацию.
Здравствуйте, Маша!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Ксения.
У каждого человека в жизни наступают моменты, когда, кажется, что всё плохо. На самом же деле, всё зависит от нашей точки зрения на ситуацию. Посмотрите на свои проблемы  шире, под разными углами. Наша жизнь многогранна. Иногда, самые тяжёлые моменты нам даются для того, что бы, в последствии, мы стали лучше.
Удачи. Пишите. Отвечу.