Непонятные боли. Что это? - вопрос №2995046

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами. После посещения колопроктолога, через день вечером заболел низ живота справа, тянущая боль, как будто придатки застудила. Она не переставая тянула на следующий день, я поехала к хирургу чтобы исключить аппендицит (почему не скорая, потому что боль не острая, и на переворот на левый бок ничего не болело), хирург послал на УЗИ брюшной полости, все органы в порядке, показало немного жидкости 3.7 мл в правой подвздошной области и киста (эндометриоидная) на правом яичнике. Она у меня давно и я за ней наблюдаю с гинекологом, пью Диециклен уже пол года, она меня никогда не беспокоила. На следующий день я обратилась к гинекологу, она осмотрела меня на кресле, сказала матка в порядке, но под вопросом поставила «воспаление болезни матки», взяла мазок и я сдала общий анализ крови и мочи. Прикрепляю результаты. Боль третий день тянущая, со спазмами, отдает в поясницу и бок, как будто там газы перекатываются и становиться больнее. Какое то напряжение давит на задний проход и вместе с этим на правый низ, иногда ощущается какое то жжение.Ранее я лечила дисбактериоз кишечника и колопроктолог выявил геморрой 3 степени, возможно это все как то связано. По УЗИ петли кишечника раздутые. Температура держится 4 неделю 37,1-37,3.Помогите пожалуйста!

Дополнение автора от 18.09.18 14:17:09
Колоноскопию мне не делали, только ректороманоскопию и аноскопию.

Ответы

Добрый день, Надежда.
К сожалению вы не подкрепили данные обследований и анализов.
По описанной вами ситуации больше похоже на патологию со стороны кишечника.
Возможно это осложнения колоноскопии.
Рекомендовал бы вам показаться хирургу, который вам делал данную процедуру.
Добрый день.
Возможно, у Вас есть патология кишечника, которая обострилась после процедуры ректороманоскопии. Порекомендовал бы Вам сделать рентген кишечника с барием.