Добрый день! Вот моя история. Со своей уже бывшей женой познакомились 7 лет назад, и почти сразу начали встречаться. Мне было 23, ей 29. У нее уже - вопрос №2995080

был неудачный опыт замужества и сын 5 лет. Она очень сильно меня любила, чего не мог ей дать в ответ. Начали жить вместе. Я ей был просто благодарен за ту ласку и заботу, которой она меня окружила, но не более. Из-за этого два раза пытался порвать с ней, но всё равно возвращался, не знаю почему, и она принимала меня обратно. Поженились. И всё вроде ничего. Но затем потерял работу и за съёмное жильё платить нечем. Я предложил разъехаться по родителям. Так прошёл год. Затем я стал замечать странности в её поведении. Оказалось, что она близко общается со своим коллегой. Но как она сама говорит ничего лишнего просто флирт, и вообще мы не живем в месте, значит делаю что захочу. После этой ссоры, мы помирились, да так что она забеременела. Я нашёл работу, сняли квартиру, родилась дочь, но в наш дом опять пришла беда. На работе перестали платить, хотя зарабатывал не плохо и появились кое-какие накопления.На почве постоянного стресса, сам не понял как пристрастился к наркотикам. А когда опомнился уже жили опять раздельно, жена подала на развод. Слава Богу я избавился от зависимости, но это уже ей не интересно. А я место не нахожу, работаю на двух работах, прихожу домой, в пустую квартиру, аж тошнит, руки опускаются. Просил сойтись, ведь я изменился, нет говорит не люблю больше, теплые чувства есть, а любви нет. Уже с каким-то морячком переписывается, ходила на свидание. Спрашиваю есть ли у неё кто? Отвечает нет и не собирается. Пробовал говорить по душам, закрылась. Только и повторяет что устала, что прошла та страсть, и советует попробовать пожить без неё. А как? Я морально истрепался за это время, каждый день не хочу просыпаться, потому что сразу в голове её образ, как-только глаза открываю. Что делать? Подскажите!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Достаточно ясны ваши мучения от депрессии. но вот ваше «Я предложил разъехаться по родителям». Несколько странновато для супругов. Супруги вместе и друг друга поддерживают (лучше если мужчина заберет к себе домой  если есть такая возможность). Поэтому последующие странности в ее поведении вполне закономерны. Но говорит что просто флирт, значит ценит Ваши отношения. Постоянный стресс снимают отдыхом и развлечениями, занятиями любимым делом. Иначе он накапливается и как заряд когда то прорвется. Жена подала на развод, вы в отчаянии и с болью в сердце пытаетесь ее вернуть. Вот здесь кроется ошибка для мужчины. Потому что показывая ваше страстное желание вы наоборот охлаждаете ее. Терпите и ждите — вот тогда есть шанс.
Теперь у вас уже депрессия и боль расставания. Даже я через такое проходил. Терпеть, отвлекаться и развлекаться, в меру, что бы когда вернется (а вероятность высокая) вы что ни будь не «на косячили». Можно найти просто подругу для общения и не более, а можно обратится к специалисту.
Добро пожаловать на консультацию.