Добрый день! Вот моя история. Со своей уже бывшей женой познакомились 7 лет назад, и почти сразу начали встречаться. Мне было 23, ей 29. У нее уже - вопрос №2995080

был неудачный опыт замужества и сын 5 лет. Она очень сильно меня любила, чего не мог ей дать в ответ. Начали жить вместе. Я ей был просто благодарен за ту ласку и заботу, которой она меня окружила, но не более. Из-за этого два раза пытался порвать с ней, но всё равно возвращался, не знаю почему, и она принимала меня обратно. Поженились. И всё вроде ничего. Но затем потерял работу и за съёмное жильё платить нечем. Я предложил разъехаться по родителям. Так прошёл год. Затем я стал замечать странности в её поведении. Оказалось, что она близко общается со своим коллегой. Но как она сама говорит ничего лишнего просто флирт, и вообще мы не живем в месте, значит делаю что захочу. После этой ссоры, мы помирились, да так что она забеременела. Я нашёл работу, сняли квартиру, родилась дочь, но в наш дом опять пришла беда. На работе перестали платить, хотя зарабатывал не плохо и появились кое-какие накопления.На почве постоянного стресса, сам не понял как пристрастился к наркотикам. А когда опомнился уже жили опять раздельно, жена подала на развод. Слава Богу я избавился от зависимости, но это уже ей не интересно. А я место не нахожу, работаю на двух работах, прихожу домой, в пустую квартиру, аж тошнит, руки опускаются. Просил сойтись, ведь я изменился, нет говорит не люблю больше, теплые чувства есть, а любви нет. Уже с каким-то морячком переписывается, ходила на свидание. Спрашиваю есть ли у неё кто? Отвечает нет и не собирается. Пробовал говорить по душам, закрылась. Только и повторяет что устала, что прошла та страсть, и советует попробовать пожить без неё. А как? Я морально истрепался за это время, каждый день не хочу просыпаться, потому что сразу в голове её образ, как-только глаза открываю. Что делать? Подскажите!
18.09.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Достаточно ясны ваши мучения от депрессии. но вот ваше «Я предложил разъехаться по родителям». Несколько странновато для супругов. Супруги вместе и друг друга поддерживают (лучше если мужчина заберет к себе домой  если есть такая возможность). Поэтому последующие странности в ее поведении вполне закономерны. Но говорит что просто флирт, значит ценит Ваши отношения. Постоянный стресс снимают отдыхом и развлечениями, занятиями любимым делом. Иначе он накапливается и как заряд когда то прорвется. Жена подала на развод, вы в отчаянии и с болью в сердце пытаетесь ее вернуть. Вот здесь кроется ошибка для мужчины. Потому что показывая ваше страстное желание вы наоборот охлаждаете ее. Терпите и ждите — вот тогда есть шанс. 
Теперь у вас уже депрессия и боль расставания. Даже я через такое проходил. Терпеть, отвлекаться и развлекаться, в меру, что бы когда вернется (а вероятность высокая) вы что ни будь не «на косячили». Можно найти просто подругу для общения и не более, а можно обратится к специалисту.
Добро пожаловать на консультацию.
18.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store