Как создать сенсор который поможет людям с ограниченными возможностями (слепым), определить расстояние между объектом и человеком? - вопрос №2995154

1 ответ

Ответы

если речь об окружающих обьектах, то:

1 — инфракрасный дальномер
2 — ультразвуковой локатор
3 — радиолокатор на очень коротковолновых диапазонах, таких которые будут от всего отражаться

других вариантов нет в принципе. но и все перечисленные, не очень просты в разработке, а так же потребуют прохождения всяких комиссий на предмет безопасности применения (для других людей, транспорта, средств связи и тд. напомню пример, что в некоторых медицинских учреждениях есть оборудование, вокруг которого требуется выключение тех же сотовых)

если речь навигации — где дом? где больница? где магазин? мобильная навигация на основе GPS в смартфонах уже давно отработана. но собственное приложение, пока что все еще не очень простая затея

Глеб Черняк