Краснодарский край

Здравствуйте. Я мать ребёнка инвалида. Могу ли я пользоваться автомобильным знаком инвалид,даже если мой ребенок не находится в автор. Особенно это касается спец. парковочных мест. - вопрос №2995155

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Знак «инвалид» можно использовать в том случае, если управление транспортным средством осуществляет  инвалид или в данном транспорте транспортируется инвалид или ребенок-инвалид. Нужен подтверждающий документ о инвалидности. Иначе вас могут оштрафовать. Так что при отсутствии ребенка- инвалида при управлении ТС знак нельзя использовать. Инспектор может в любой момент остановить и попросить подтверждающий документ.