Другое

Предложите варианты действий следователя в данной ситуации. - вопрос №2995163

Зная из свидетельских показаний, что документы, обладающие доказательственным значением по расследуемому уголовному делу, находятся в сейфе предпринимателя Маракина, расположенном в его жилище, следователь решил произвести их выемку. Однако, вопреки ожиданиям следователя, документов в сейфе не оказалось. На вопрос следователя о том, где находятся документы, Маракин отвечать отказался. Следователь выдвинул предположение, что документы были перемещены Маракиным в пределах его жилища, так как необходимости для вывоза документов куда-то в другое место у последнего не было. Если предположение следователя верно, то после ухода представителей правоохранительных органов и понятых, Маракин может попытаться вывезти документы или уничтожить их.

Ответы

Как хорошо, когда есть такие студенты, которые предпочитают не утруждать себя учебой. Это значит, что у квалифицированных юристов всегда будет работа!