Красноярский край

Должен ли отец оплачивать учебу - вопрос №2995183

Добрый день, уважаемые эксперты! У моего мужа возникла ситуация по поводу обучения его дочери. По ЕГЭ девочка получила 202 балла, но захотела поступать в ВУЗ на платной основе, хотя была возможность поступить и на бюджет, но в другом городе. Сейчас бывшая жена требует от него половины от оплаты за год. Он еще не выплатил алименты, отдал квартиру им. Может ли она в суде потребовать от него, чтобы он оплачивал половину стоимости обучения? И как он может выйти из этого положения? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Он не обязан оплачивать ее учебу, а средства на содержание ребенка и так выделяет. Заставить его оплачивать учебу в дорогом вузе по закону оснований нет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.