Добрый день. На данный момент нахожусь на 2 месяце стимуляции клостилбегитом. В первую стимуляцию овуляция была, но ничего не получилось. А теперь какая-то неразбериха. В правом яичнике на 10 дц был - вопрос №2995196

фолликул 12,1 мм. Узист предположила что он станет доминантным (в прошлом цикле овулировал левый яичник). На 17 дц узист сказала что овуляция была. Отправила снимки своему гинекологу — сказала, что овуляции не было. Я не знаю что и думать. Помогите разобраться с узи

Дополнение автора от 18.09.18 16:25:13
И по какой причине может не быть желтого тела?

Ответы

Добрый день.
Да, по представленным Вами фото можно предположить свершившуюся овуляцию.
Светлана, здравствуйте. В период стимуляции необходимо проводить  динамическое УЗИ наблюдение за  яичниками и доминантным фолликулом.  Если есть предыдущие УЗИ исследования, присылайте в чат, будем разбираться.  Одного исследования не достаточно, чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос.