Здравствуйте, есть старый ноутбук toshiba satellite l750d-10x, не могу ни как понять могу ли я поменять ssd на hdd, и если могу то с какими - вопрос №2995234

параметрами ssd для toshiba satellite l750d-10x
ssd

Лучший ответ по мнению автора

можно выяснить точную модель HDD, на пример с помощью программы AIDA64, еще точнее нужен тип интерфейса — если IDE замена не возможна
если SATA, надо смотреть поколение SATA:
1 (он же просто SATA) — вряд ли есть смысл ставить ssd
2 (или пишут SATA II) — в целом смысл есть, хотя ssd не выдаст всей своей скорости, прирост работы с диском будет достаточно заметный
3 (или пишут SATA III) — ssd выдаст свою скорость по максимуму

но еще надо выяснить фом-фактор — обычно это 2,5 дюйма, но стоит убедиться
если какой то инфы в Аиде64 будет не хватать, то по модели диска это точно можно нагуглить подробно

ps судя по описанию с яндекс маркета, скорее всего уже должен быть SATA не ниже II, но лучше выяснить точно. тем более что это не сложно