Подскажите, пожалуйста, что со мной происходит и нормально ли это вообще? Была вожатой в лагере, к одной девочке из отряда испытывала огромную симпатию и привязанность - вопрос №2995235

Ещё такое было несколько назад, лет в 12 и пару лет назад. Мне сейчас 21 год. Мальчики нравятся, всё в порядке. Но иногда к некоторым девочкам возникает сильная привязанность и симпатия, как с мальчиком влюбленность, только с девочкой. Я волнуюсь, нормально ли это?
18.09.18
3 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
18.09.18
Здравствуйте, Алина!

«Я волнуюсь, нормально ли это?» — Понятие нормы в вопросах сексуальности это момент индивидуальный и относительный. Всё, что не нарушает законов и доставляет обоюдное удовольствие можно считать нормой относительно конкретного субъекта.

«Что со смной происходит» — Смена выбор сексуального объекта с противоположного  пола на представителя своего пола — это ещё не значит, что вы гомосексуальны, это скорее говорит о вашей бисексуальности, которая иногда проявляется по каким-то причинам. Точнее сказать, вы переживаете половую самоидентификацию, у большинства людей бывают подобные вопросы в том или ином виде. Вопрос половой ориентации и идентификации обычно решается в подростковом возрасте, поэтому иногда подростки экспериментируют и таким образом понимают себя и свою сексуальность. Если вы хотите разобраться в себе и в своей психической сексуальности, вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
18.09.18
Здравствуйте, Алина!
В некоторых людях мы видим себя. А я — это самое дорогое, что у меня есть. И поэтому возникает такие чувства, как теплота, симпатия, привязанность. И ЭТО нормально.
19.09.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store