Алматы

Здравствуйте купила квартиру через аукцион, далее выяснилось что прежние хозяева не оплатили коммунальные услуги и уехали . Как мне быть ? Разве я должна их оплачивать ? К кому обращаться с этим - вопрос №2995312

вопросом?
1 ответ

Ответы

Долги предыдущего владельца, по большому счету, не должны волновать нового собственника. Исключение – задолженность по взносам за капитальный ремонт. Ее придется погасить текущему владельцу.

Что касается долга по услугам ЖКХ, налогу на имущество, ипотечному кредиту, алиментам и т.д. – новый собственник не имеет к ним никакого отношения. Однако после регистрации перехода имущественных прав рекомендуем уведомить заинтересованные органы о том, что квартира больше не принадлежит должнику.